Экологическое мероприятие "День Земли"

30.09.2020

С целью привлечения внимания воспитанников к проблеме утилизации отходов, улучшения общей экологической обстановки, формирования у детей ответственного отношения к энергоресурсам год назад в учреждении стартовала акция «Собрал крышечки – сделал много добрых дел!». Ребята вместе с родителями на протяжении всего года собирали в специальные домики крышечки от пластиковых бутылок. Акция приблизилась к своему завершению. 30 сентября 2020 года в учреждении прошло спортивно-познавательное и экологическое мероприятие «День земли».

На праздник были приглашены волонтеры, которым воспитанники передали пластиковые крышечки, которые они передадут на перерабатывающие заводы. Волонтеры вручили благодарность и подарки детям за активное участие в социально-экологическом проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки».

На праздник к ребятам пришли принцесса Грязнуля, мусорный король и тетя Зина. Вместе с воспитанниками они участвовали в эстафетах: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, обручами, скакалками, попадание в цель. Все упражнения были направлены на разностороннее физическое развитие.

В завершении мероприятия состоялась спортивная эстафета «Сортируем мусор правильно». Было подготовлено четыре контейнера с надписями: «пищевые отходы», «пластик», «бумага», «металл» и дети раскладывали заранее приготовленный «мусор» (картинки на карточках) по соответствующим контейнерам.

экологический праздник 1

экологический праздник 2     экологический праздник 3

экологический праздник 4     экологический праздник 5

экологическое мероприятие 6