Семинар для заместителей заведующих по основной деятельности

30.10.2017

30 октября в государственном учреждении образования «Ясли-сад №111 г.Витебска» прошёл районный семинар для заместителей заведующих по основной деятельности по теме: «ИКТ и ЭСО. Содержание работы и особенности использования в образовательном процессе учреждения дошкольного образования».

Участники семинара обсудили основные направления деятельности учреждений дошкольного образования по использованию современных информационных технологий.

По вопросам обеспечения информационной связи с родителями воспитанников посредством функционирования официальных сайтов учреждения образования выступила заместитель заведующего методическим кабинетом отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Витебска Попова Лариса Михайловна.

Заведующий государственным учреждением образования «Ясли-сад №111 г.Витебска» Мигалевич Ирина Михайловна познакомила участников семинара с опытом работы учреждения по созданию условий для использования ИКТ и ЭСО в образовательном процессе с воспитанниками.

Об использовании электронных средств обучения в образовательном процессе с воспитанниками рассказала заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №111 г.Витебска» Мясникова Светлана Леонидовна.

Участникам семинара был презентован авторский электронный образовательный ресурс «Познавательно-игровой комплекс для детей 5-7 лет “Моя Беларусь”», разработанный в государственном учреждении образования «Ясли-сад №111 г.Витебска».

В ходе презентации с мини-концертом «Моя Беларусь» выступили воспитанники детского сада.

   

  Семинар ИКТ

Семинар ИКТ выступление детей